Шторы для кухни и столовой на заказ

0
1512

Тюлевые шторы прикроют кухню от любопытных глаз, сохраняя яркий свет и рассеивая прямые солнечные лучи. Классика штор для кухни — занавески до подоконника, которые могут вешаться на карниз под потолком или карниз, расположенный непосредственно над оконным проёмом. Если раньше шторы были преимущественно прямого покроя, то теперь в моду входят французские и австрийские шторы, собранные в мягкие горизонтальные складки, или римские шторы с утяжелителями, состоящие из горизонтальных секций. Широкая цветовая гамма тканей для штор решает вопрос подбора цвета штор к любой кухонной мебели, даже самых экзотических цветов.


Примеры наших работ

Шторы для кухни на заказ Шторы на кухню под заказШторы на кухню в СПБ

Шторы для кухни на заказШторы на кухню под заказШторы на кухню в Питере

Шторы для кухни на заказ Шторы на кухню под заказШторы на кухню в Санкт-Петербурге


Получите консультацию специалиста:
+7 (969) 73-777-59

Вайбер Салон штор "Бархат"


Планировки кухонь в городских многоэтажных домах стали сильно различаться с развитием строительной отрасли и ускорением темпов строительства. Все большее количество домов в  Оренбурге, построенных по индивидуальным проектам, предлагают необычные кухонные окна, которые дают простор для фантазии дизайнера — это эркеры и полу эркеры, угловые окна и балконы различной конфигурации.

Как выбрать шторы для кухни?

Шторы на кухню должны сочетаться со стилем помещения и отвечать особым критериям: в процессе приготовления еды копоть и жир могут оседать на ткани, поэтому шторы лучше выбирать немаркие и не очень плотные, которые легко отстирываются и гладятся. Украшения, кисти и прочие аксессуары для кухонных штор не подходят. Чем проще шторы на кухне, тем они практичней и удобней в повседневной жизни.

Шторы для кухни

На кухне, обставленной деревянной стильной мебелью, хорошо будут смотреться светлые льняные шторы или шторы-плетёнки. Отлично выглядят шторы в стиле кантри — они помогают увеличить пространство кухни и освободить место на подоконнике, хозяйка найдёт способ использовать. Римские шторы тоже удачный вариант для кухни: они регулируются по высоте, позволяя контролировать поток света в комнату, не имеют складок и удобны в использовании. На кухне современного стиля, уместно будут смотреться горизонтальные и вертикальные жалюзи.

Выбирая шторы на кухню, можно не ограничивать себя в фантазии, так как для кухни подходят и длинные в пол, и короткие, доходящие до подоконника шторы. Рисунок может быть самым разнообразным: например, благодаря шторам тёплой цветовой гаммы с цветами и зеленью, можно создать уголок лета на своей кухне, когда на улице холод и снегопад. При этом стоит помнить, что слишком крупный рисунок в маленьком помещении будет визуально его уменьшать и привлекать лишнее внимание.

Шторы для кухни должны быть и эстетичны, и практичны. Лучше не выбирать плотные ткани – света и воздуха на кухне должно быть много. Как правило, лишнего места не бывает, поэтому стоит остановить свой выбор на светлых оттенках, так как тёмные шторы визуально уменьшат помещение.

Ознакомиться со всеми вариантами штор на заказ.


Получите консультацию специалиста:
+7 (969) 73-777-59

Вотсап Салона штор "Бархат"


Инстаграм БархатВконтакте БархатФайсбук БархатОдноклассники Бархат

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.