Новости и статьи

Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система муниципального образования город Новотроицк"

0
828

Победы негасимый свет…

Один из утренних майских дней был по-особенному добрым, солнечным и цветущим. А ещё он стал и памятным. Память о Великой Отечественной войне ожила и заговорила на поэтической встрече «Слава фронту и тылу!» с участием новотроицкой поэтессы Валентины Хромовой и Центральной городской библиотеки, которая проходила для ветеранов АО «Уральская Сталь» и города. Ода мужества воспевалась в честь ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны.

0
727

Конкурс читающих семей

Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство души.

0
665

Детство с книгой

19 мая в Городском парке Централизованная библиотечная система принимала участие в праздновании областного Дня детства. Библиотеки подарили юным новотройчанам праздник книги и чтения «Детство с книгой».

0
827

Магия книги: читаем вместе! Или о том, как прошла «Библионочь» в городе Новотроицке…

Вот и ещё одна «Библионочь» вписана в культурную жизнь города Новотроицка! Это уже была шестая акция, которая дарила горожанам праздник книги и чтения. Благодаря такому проекту все библиотеки нашей страны в определенные дни распахивают свои двери, приглашая гостей погрузиться в таинство библиотечной ночи. Причём, каждая такая ночь непременно имеет свою тему. Если вспомнить, то мы уже перелистали такие страницы «Библионочи», как «Открой дневник – поймай время», Читаем кино!», «Новое прочтение» и другие.

0
887

Неделя культуры и искусства в библиотеках города Новотроицка

С 18 по 27 марта в Оренбургской области состоялась просветительская акция «Неделя культуры и искусства».Муниципальные библиотеки города Новотроицка приняли участие в столь масштабном мероприятии, предложив горожанам самые яркие и запоминающиеся встречи с культурой и искусством.

0
756

Загадки Японии в библиотеке Новотроицка

В Центральной городской библиотеке им. А.М. Горького прошло открытие Года России в Японии и Года Японии в России.

1
1141

«Библионочь - 2018» в городе Новотроицке

Муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система муниципального образования город Новотроицк» участвует во Всероссийской акции «Библионочь – 2018», которая будет организована 20 апреля в Центральной городской библиотеке им. А.М. Горького с 18 до 22 часов.

0
787

Летние книжные сезоны закрыты!

За окном уже середина сентября, а это значит, что многие из нас уже успели попрощаться с жарким летом и окунуться в прохладу оранжевой осени. Но так не хочется расставаться с этим прекрасным временем года, тем более что для нашего библиотечного учреждения оно было особенным: лето 2017 года подарило нам книжное волшебство под названием «Летние книжные сезоны». Именно так назывался проект, который стал победителем грантового конкурса социальной программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!».

0
819

Летние книжные сезоны

Приглашаем на праздник, посвященный окончанию проекта "Летние книжные сезоны"