Валентинка читательских симпатий

В Центральной городской библиотеке им. Горького продолжается февральская акция «Валентинка читательских симпатий». В акции принимают участие все, кто хочет признаться в любви к книге и ее автору. Для этого необходимо проголосовать за книгу и ее автора на специальной валентинке.

Книги, получившие больше всего признаний, представлены на открытом просмотре литературы «Любимые книги наших читателей». В их числе произведения классиков литературы: Ф.М. Достоевского, А.С. Пушкина, И.А.Бунина и других, а также произведения современных авторов: Д.Емца, Д.Стилл, О.Роя, С.Лукъяненко.
Самым популярным жанром среди читателей продолжает оставаться фантастика и фэнтези: «Чужак» М.Фрай, «Покер для даймонов» Н.Бульба, «Тень полярной звезды» Ф.Пулман, произведения братьев Стругацких, книги серии «Этногенез» («Маруся» П. Волошиной) и многие другие. Несколько человек выделили творчество Л. Рубальской и Д. Рубиной.

Читатели с интересом относятся к такой необычной акции и активно в ней участвуют, отмечая важность и необходимость чтения.

Рычагова А. А., главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.