Созвездие "Лиры" - 2017

0
821

13.10.2017г. в 15.00ч. в камерном зале школы по ул. Октябрьская, 8 состоится встреча в литературно-музыкальной гостиной Созвездие «Лиры»

- Созвездие "Лиры" - название литературно-музыкальной гостиной Детской школы искусств "Лира" Сорочинского городского округа. Гостиная впервые открыла свои двери в 2011 году, в год десятилетия школы и 275-летия основания Сорочинской крепости.

Встречи в гостиной - одно из направлений работы школьной филармонии "Под сенью дружных муз" и стартовая точка ежегодного фестиваля творчества детей и молодежи "Сорочинская "Лира", организуемого школой искусств в ознаменование исторического факта пребывания А.С.Пушкина в сорочинской крепости 17 сентября 1833 года.

На встречах в гостиной происходит общение с талантливыми земляками, проводятся презентации новых поэтических сборников, материалов исследований местных краеведов, конкурсы юных чтецов, концерты исполнителей классической музыки, выставки живописных работ, премьеры авторских песен и другие творческие мероприятия, связанные с наиболее значимыми датами и событиями в истории нашей малой родины.

Героями встречи в гостиной 2017 года - Дмитрий Меркулов, сорочинский педагог, любитель природы и фотохудожник. Гость из Бузулука - Сергей Осьмаков, лауреат областного фестиваля народного творчества "Обильный край, благословенный", лауреат Евразийского фестиваля студенческого творчества "На Николаевской", лауреат ежегодного фестиваля авторской песни "Осень" в Бузулуке.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.