Провели игру "Зарница"

16.08.2017 г. казаки Кувандыкского станичного казачьего общества организовали игру «Зарница» для воспитанников ГБУСО «СРЦН «Алёнушка» в г. Кувандыке.

Игра  началась с построения, на котором участники ознакомились  с правилами игры и узнали историю возникновения казачества на Руси.

Ребятам предстояло пройти  четыре этапа, на каждом из которых их ждали настоящие испытания. Показать умение стрелять из пневматического пистолета  дети смогли на этапе «Меткий стрелок». Самым метким стрелком оказался Аманов Баглан,  второе место  досталось Шахитовой  Анжелике, а третье место разделили между собой Туйгунов Наиль и Аманова Диана.

Неплохой результат в умении владеть саблей  показали  Ращупкина Вера и Кувандыкова Эльза.  А метание ножей вызвало восторг у всех воспитанников СРЦН.   На последнем этапе каждый участник  попробовал разобрать и собрать автомат. Кроме этого кинолог  показал ребятам, как работает служебная собака.

В конце игры атаман подъесаул Камчаткин Е.Г. каждому участнику вручил грамоты и медали. Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от побед и участия.

        


Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.