Празднике цветов

Победа реабилитационного центра «Гармония» в окружном Празднике цветов.

2017 год – юбилейный для детского реабилитационного центра «Гармония»! В октябре учреждение отметит 25 лет со дня своего основания. Этим и был обусловлен выбор тематики цветочной выставки на окружном Празднике цветов, который состоялся 25 августа в парке им. 50-летия СССР.

Центральное место в выставочной композиции на тему «Юбилейная дата учреждения» заняло панно с логотипом Центра, выполненное в смешанной технике из искусственных цветов. От него каскадом располагались многочисленные фантазийные икебаны из живых цветов и плодов, как гимн хрупкой красоте природы и её прекрасным дарам.

Неподдельный интерес у зрителей вызвала и эко-инсталляция (компьютерный стол и оргтехника с выглядывающими отовсюду живыми букетами), символизирующая красоту, спасающую мир: живая природа против материальности бездушной техники. А современный флеш-моб с участием воспитанников Центра «Дети – цветы жизни» настраивал многочисленных участников праздника и посетителей парка на волну радости и позитива.

Конкурсная комиссия подчеркнула художественный вкус, креативный подход и неординарность представленной композиции и в итоге учреждение заняло II призовое место, специалистам Центра был вручён памятный подарок!

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.