«Бренды Оренбуржья» - дан старт конкурсу предпринимателей

0
2193

Наша команда проекта «Автоинформатор» приняла решение подать заявку на участие в конкурсе «Бренды Оренбуржья», чтобы экспертное сообщество профессионально оценило работу по созданию в Оренбуржье цифровой платформы, разрабатываемой нами для поддержки компаний малого и среднего бизнеса с целью привлечения внимания к услугам и продуктам местных товаропроизводителей и компаний сферы услуг. Мы готовы на деле оказать реальную поддержку региональным брендам Оренбуржья выйти на федеральные и международные продажи. Слово за экспертами.

Суть конкурса:

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организаторы:
– Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области;
– Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области;
– Национальная ассоциация профессионалов проектного управления.

До 7 ноября открыт прием заявок на акселерационный конкурс предпринимателей «Бренды Оренбуржья», главным призом которого станет участие в «Проектной регате» у берегов Италии и Франции.

Проект «Бренды Оренбуржья» станет одним из этапов деятельности нового Бизнес-клуба, призванного объединить предпринимателей Оренбургской области, работающих в сферах услуг и производства.

Предприниматели Оренбурга

Цель проекта – формирование предпринимательского сообщества, единой региональной бизнес-среды в Оренбуржье, создание дискуссионной площадки.

Особое внимание в работе Бизнес-клуба будет направлено на проектную, маркетинговую, информационную и общественную поддержку региональных брендов Оренбуржья.

Задача конкурса «Бренды Оренбуржья» – привлечь внимание к услугам и продуктам местных товаропроизводителей с целью инвестирования в модернизацию и расширение производства на региональном уровне с последующим выходом на федеральные и международные продажи.

Сегодня Оренбургская область нуждается в дополнительном брендинге продуктов местного происхождения и наименования, расширении рынков сбыта, увеличении добавленной стоимости продукции местного наименования; формировании ценности территории через количественный и качественный рост оренбургских товаропроизводителей. И конкурс призван помочь в реализации поставленных задач.

Акселерационный конкурс проходит в несколько этапов:
– до 7 ноября на сайте конкурса открыт прием заявок;
– ноябрь – предпринимательская и проектная сессия с участием экспертов;
– декабрь – финал конкурса,
– июль 2020 года – проектная регата для победителей.

Участники конкурса – предприниматели Оренбуржья познакомятся с лучшими практиками региональных и международных брендов, получат практические знания от ведущих предпринимателей России, испытают свои предпринимательские навыки, смогут сфокусироваться на росте своего бизнес-проекта через метрики проектного управления и использовать в рамках конкурса информационную поддержку для развития личного бренда.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.