«Я – будущий избиратель!»

«Я – будущий избиратель!» - так называлась правовая игра для учащихся средних и старших классов, проведенная 15 марта Ибрагимовской модельной библиотекой совместно со школьной библиотекой и Ибрагимовским сельским домом культуры. Целью данного мероприятия было: просвещение учащихся в сфере избирательных прав граждан РФ, содействие в формировании активной жизненной позиции подрастающего поколения, обучение будущих избирателей.

Участники игры были поделены на две команды – партии «Вперед, Россия!» и «Вперед, молодежь!» В каждой партии были свои кандидаты на должность начальника отдела по работе с населением, доверенные лица и группы поддержки. Кандидаты: Дмитриев Роман и Емельяненко Ульяна и их команды составили оригинальные, грамотные программы по улучшению жизни села, образованию детей в школе, адресной помощи пожилым людям. Кандидаты и их команды участвовали в дебатах, отвечая на интересные и злободневные вопросы оппонентов, проявили смекалку и находчивость в своих ответах на каверзные вопросы представителя СМИ, решали психологический тест «Я – избиратель».

В конце игры все приняли участие в голосовании, в ходе которого, большинством голосов, начальником отдела по работе с населением был избран Дмитриев Роман. Оценивали мероприятие и подсчитывали итоги голосования, приглашенные члены участковой избирательной комиссии Емельяненко С.Н. и Кильдибаева З.Р., которые пожелали ребятам быть не быть равнодушными к судьбе своего села, края, страны. А главное стать настоящими гражданами своей страны с активной жизненной позицией.  

 

Шакирова М. Н

заведующая Ибрагимовской модельной библиотекой.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.