День Защитника Отечества

0
895

19 февраля 2018, накануне Дня «Защитника Отечества», специалистами по работе с семьёй комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках предоставления социальных услуг в полустационарной форме, для несовершеннолетних, состоящих на обслуживании, были проведены: беседа «Защитник отечества - славное звание», и мастер-класс по изготовлению открыток для ветеранов ВОВ, и ветеранов участников Афганской и Чеченской кампаний.

В течении беседы ребята узнали почему это праздник по праву считается  праздником доблести, мужества, чести и любви к Родине, о многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота, об  исторических победах и подвигах  солдат и офицеров в тревожные для нашей страны годы. А так же, почему  должны гордиться нашими защитниками, которые охраняют наш покой и в мирное время, и в будущем тоже стать достойными защитниками своей Родины.

          В ходе практического занятия дети с воодушевлением и особым старанием «создавали» своими руками поздравительные открытки, для дальнейшего вручения их ветеранам, а также и своим родным, бывшим и будущим Защитникам Отечества.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.