День точных наук в СОШ №9 г. Северодвинска

0
765

21 марта в МБОУ «СОШ№9» пошел День Точных наук. Уроки по математике, алгебре, физике, химии, биологии прошли в увлекательной форме.

Ребята решали занимательные задачи, участвовали в интеллектуальных играх. Обучающиеся получили возможность проверить свои знания в викторинах знатоков географии, химии, биологии.

В течение всего дня они могли оценить свой интеллект и мышление, решая задачи на логику, в ходе конкурса «Интеллектуальный марафон». А на стендах, размещенных в рекреациях школы, были размещены выставки «Увлекательная химия» и «Мудрость жизни: что думают кошки о себе и о людях». Не остались в стороне и ребята, считающие себя гуманитариями. Для них был проведен диктант, проверяющий умение правильно писать математические термины. Без сомнения информатика интереснейший предмет. Это еще раз подтвердилось на интеллектуальной игре «Брейн-ринг» по информатике.

Одним из научных способов познания мира всегда был эксперимент. Но он может быть ещё и на редкость увлекательным. В этом смогли убедиться ребята, посетившие «Экспериментариум», где они с интересом следили за физическими опытами, которые потом легко повторить дома.

Школьники убедились точные науки не только сложны, как считают многие. Они еще полезны и увлекательны!

Источник

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.