День книгодарения

0
683

В рамках Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью» 14 февраля в Центральной детской библиотеке им. Гагарина г. Орска прошел День книгодарения.

В этот знаменательный день гостями библиотеки стали учащиеся младших классов СОШ №2, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области, депутаты Орского городского совета депутатов, представители городской администрации, общественных и коммерческих организаций.

Ведущие совершили экскурс в историю возникновения Международного дня книгодарения, а юные читатели подготовили цикл детских стихотворений о книгах и чтении. Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области Е.К. Алкулов, В.В. Тишин и А.В Швецов подчеркнули, что важность книги и чтения в жизни каждого человека неоспорима. Заместитель главы города по внутренней политике С.С.Дунаев поделился воспоминаниями о том, какие книги любил читать в детстве, что запомнилось, какие впечатления они оставили. Начальник отдела культуры администрации г. Орска И.Ю. Отокина выразила надежду, что книги, подаренные библиотекам в ходе акции, не только доставят удовольствие чтения новым читателям, но и подарят частичку душевного тепла ее дарителя. К пожеланиям высоких гостей акции также присоединились представители ООО «Группа Фокс». Каждый из гостей подарил библиотекам города прекрасные комплекты изданий для детей, а самые маленькие читатели поделились любимыми книгами из своих домашних библиотек.
 
Директор «Централизованной библиотечной системы г.Орска» В.Л. Карижская поблагодарила присутствующих за верность Книге и Библиотеке, пожелала им благополучия и новых интересных книг в текущем году.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького


Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.