Холистический массаж

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня хотелось бы поговорить с Вами, на тему холистического массажа, а именно затронем тему холистического массажа.А расскажет Вам о нем - массажист Зверева Вера Александровна.

Автор холистического пульсационного массажа - австралийка Тови Браунинг. Проработав много лет в качестве массажиста, остеопата, рефлексотерапевта, Тови Браунинг поняла, что человека недостаточно лечить лишь на физическом уровне, нужен целостный подход. На основе этого наблюдения и была разработана система, которую часто называют холистическим палсингом ( пульсация ). 

Совместно с сотрудниками ВМА был проведен ряд энцефалографических исследований состояния пациентов во время сеансов телесной терапии. Оказалось, что эффективность метода объясняется довольно просто: он запускает и активизирует в теле процессы естественной саморегуляции. Отсюда - его широкие возможности.  Стоит отметить, что метод можно использовать для людей любого возраста.

Данный метод массажа будет полезен при:

- переутомлении

- бессонице

- стрессах

- пониженной функции иммуной системы и др

Благоприятное воздействие массаж оказывает на пациентов, страдающих детским церебральным параличом, улучшая их эмоциональное и физическое состояние. Но, не следует делать массаж при инфекционных заболеваниях, поскольку массаж может способствовать быстрому рапространению инфекционного процесса.

Спасибо, Вера Александровна за столь познавательную информацию! Если и Вам понравилась и стала полезной данная информация, то скорее спешите к нам на массаж!

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.