Сюрпризы от Деда Мороза

«Сюрпризы от Деда Мороза». Сказочный калейдоскоп.

Традиционно в канун нового года совместно с Центром обслуживания населения Центрального района г. Оренбурга в библиотеке проводится новогодний утренник для детей из многодетных семей и социального риска.

В празднично украшенном зале ребят встретили ведущая, Баба-Яга и Старуха Шапокляк они организовали с ними новогодние хороводы и игры: «Меткий стрелок», «Музыкальную физминутку», «Ёлочки бывают разными».

Ребята с большим восторгом отгадывали, от каких литературных героев они получили новогодние поздравления. Как всегда от Бабы-Яги и Старухи Шапокляк хорошего ждать нечего и в этот раз без маленьких пакостей не обошлось. Они украли мешок Деда Мороза с подарками.

На помощь ведущей и детям пришли Дед Мороз со Снегурочкой, они поздравили всех с Новым годом, проучили вредных старушек, а бабулям так стало стыдно и захотелось остаться на празднике, что они у всех попросили прощения и больше не хулиганили, а самое главное  вернули Деду Морозу мешок с новогодними подарками.

Дети с удовольствием веселили Деда Мороза стихами и песнями, водили с ним хоровод и играли в игры: «Веселые шарики» и «Едет, едет Дед паровоз».

Праздник завершился новогодней дискотекой, поздравлением сотрудников ЦСОН ЦР и вручением детям новогодних подарков.

Мероприятие прошло для детей из многодетных семей и семей социального риска центрального района г. Оренбурга

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.