«Всё будет так, как я хочу…»

0
647

В Центральной городской библиотеке им. Горького прошел вечер, посвященный творчеству орской поэтессы Веры Степановны Колесниковой. Совсем немного не дожила она до своего юбилея, 29 сентября ей исполнилось бы 70 лет.

В память о Вере Степановне, именно в день её рождения, друзья, родственники и поклонники собрались в Центральной городской библиотеке.

О поэте лучше всего говорят его стихи, в них отражается его судьба и его душа. За свою творческую биографию Вера Степановна успела немало. Получила диплом в номинации «Слово» на первом областном фестивале авторского творчества «Вдохновение». Её стихи вошли в коллективные сборники орских литераторов «Душа в заветной лире» и «Небесные купола». Были опубликованы сборники стихов «Вера, надежда, любовь», «Рыжее солнце», «Пока теплы мои ладони…» и автобиографическая книга «Жизнь после…».

Своими воспоминаниями о Вере Степановне поделились орские поэты Александр Иванов и Галина Колиниченко, заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Шевченко Елена Юрьевна Мурачёва. Дочь и внучка поэтессы Ольга и Светлана Савельевы рассказали о своей работе над диском, для которого были собраны лучшие песни, написанные орскими композиторами на стихи поэтессы. В память о своей маме и бабушке они также создали небольшой фильм, который был показан на встрече. В исполнении Елены Мироненко и Юрия Углова прозвучали песни на стихи автора.

Вечер прошёл в теплой и душевной атмосфере, так свойственной творчеству Веры Степановны Колесниковой. Диски, посвященные творчеству поэтессы, были подарены городским библиотекам и поклонникам таланта Веры Степановны. Её стихи надолго останутся прекрасным подарком всем любителям поэзии.


Мурачева Е.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Шевченко

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.