Областной центр медицинской реабилитации «Караваева Роща» отмечает 20-летие

По случаю 20-летнего юбилея в областном центре медицинской реабилитации «Караваева Роща» прошла научно-практическая конференция.

Представители Оренбургского минздрава, медуниверситета, практикующие врачи-терапевты, неврологи, кардиологи, физиотерапевты обсудили современные подходы в восстановительном лечении пациентов, которые перенесли сложные заболевания. Гостями и участниками встречи стали специалист по медицинской реабилитации ПФО - Татьяна Буйвова и главный специалист по медицинской реабилитации Национального медико-хирургического центра имени Пирогова Минздрава России - профессор Вадим Даминов.

«Я буду говорить об инновациях. Да, конечно, это реально не только в федеральных центрах. Это уже не научная фантастика. Это современная реальность», - сказал главный специалист по медицинской реабилитации Национального медико-хирургического Центра им. Н.И.Пирогова Минздрава России, профессор Вадим Даминов (г. Москва).

Добавим, что ежегодно в условиях круглосуточного стационара «Караваевой рощи» и амбулаторно реабилитацию проходят более 4000 пациентов. С применением современных методик специалисты восстанавливают здоровье пациентов с нарушением функций нервной системы, с патологией опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.