Жильцов нового дома на ул. Карпова в Оренбурге смущает путаница в квитках за ЖКУ

О своей ситуации рассказала жительница дома по ул. Карпова 3/1 в Оренбурге Анастасия: «В июне 2018 года приобрели квартиру и обратились в управляющую компанию, чтобы открыть лицевые счета и оплачивать коммуналку. Нам сказали, что нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию и там открывать счета. Мы направились туда. Ресурсоснабжающая организация нам ответила, что лицевых счетов она не откроет, так как нет сведений по нашему дому и нет тарифа на наш дом. Нас отправили обратно.

Сейчас нам приходят счета на оплату коммунальных услуг, в которых выставляются водоснабжение и водоотведение по нормативу, причем выборочным путем: по некоторым квартирам этих позиций в оплате квитков нет, а у нашей и еще одной квартиры эти позиции есть. Причем, норматив при том же самом метраже у нас составляет 10 кубов, а у них — 20 кубов. Где логика? Переписку с УК ведем, но ответ пока не получили. Ждем 30 дней, в течение которых должен прийти ответ. Пока не платим, хотим разобраться. У некоторых жильцов были похожие прецеденты: они оплачивали, а при перерасчете деньги им не вернули, потому что средства где-то на чужих лицевых счетах».

Корреспонденты портала ВЕСТИРАМА несколько раз звонили в рабочее время в компанию «ЛистЖилСервис», к которой относится дом Анастасии. Но трубку никто так и не снял.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.