Туры в Таиланд из Оренбурга от турагентства Корал Тревел

Пхукет из Оренбурга от 45 000руб. с человека, 11 ночей
Узнать подробнее? Звоните
+7 (3532) 299-200


Тайланд «Страна тысячи улыбок» и самое популярное направление Юго-Восточной Азии, где можно найти, пожалуй, все варианты отдыха. Хотите классический отпуск на современном курорте? Пожалуйста. Мечтаете о бурной ночной жизни и экстремальных приключениях? Легко. Грезите уединенными пляжами вдали от цивилизации? В Таиланде их хватит на всех. Главное, правильно подобрать курорт, доверившись профессионалам. Отсутствие визовых формальностей существенно упрощает выбор тура. Отельная база Таиланда на редкость разнообразна — от роскошных комплексов до эко-бунгало, поэтому отпускной бюджет может варьироваться. Но, в любом случае, основная часть отдыха будет проходить за пределами отеля — экскурсионные возможности и обилие интересных заведений удивляют даже бывалых путешественников.


Многоликий Таиланд подстраивается под вкусы и ожидания каждого: кто-то найдет здесь спокойный отдых в окружении умопомрачительных пейзажей, кто-то насладится первоклассным шоппингом, кто-то пустится во все тяжкие и испробует все местные развлечения. Главное — не ошибиться с местом отпуска. Разберем курорты Тайланда.

Остров Пхукет — жемчужина побережья Андаманского моря. Это самый большой остров в стране и один из лучших курортов на территории всего Таиланда. Пхукет связан с материком автомобильным и пешеходным мостами, оживленным автовокзалом и современным аэропортом. Здесь можно найти как первоклассные отели, так и кондо, рассчитанные на более скромный бюджет. На Пхукете все как в сказке — рощи кокосовых пальм, лазурное море, золотистые и белоснежные пляжи, холмы, покрытые лесами, и великолепные горы. 

Провинция Краби

Провинция Краби — это замечательные мелкопесчаные белоснежные пляжи, прозрачное и теплое море, коралловые рифы и огромный выбор отелей и спа-комплексов. Краби — один из основных центров туристического отдыха в Таиланде. В состав провинции входит не только материковая часть, но и многочисленные, далеко за сотню, острова. Географически разнообразная природа, включающая и тропические леса, и прибрежные карстовые образования, и даже горы как будто создана для любителей активного отдыха. Здесь можно заняться скалолазанием, дайвингом, рыбалкой или просто лениво отдыхать.

Ча-Ам и Хуа-Хин — две курортные зоны, готовые порадовать всех желающих понежиться на длинных пляжах под лучами жаркого солнца. Хуа-Хин — один из старейших курортов Таиланда, облюбован самой королевской семьей. Летняя резиденция правителя королевства располагается именно здесь. Это дворец Клай Кангвон, построенный из тикового дерева в испанском стиле в середине 20 века. 

Остров Ко Самуи — третий по величине остров Таиланда. Самуи часто позиционируется как семейный курорт и имеет для этого некоторые основания. Основной показатель здесь — идеально чистые пляжи, девственная природа и неповторимые по своей красоте пейзажи, все это дополняется высоким уровнем сервиса. Именно поэтому Самуи нередко выбирают уравновешенные, семейные люди, которые ценят спокойствие и уверенность.

Паттайя — самый известный и шумный курорт Таиланда, прославившийся не только благодаря многочисленным гостиничным комплексам, тянущимся вдоль побережья, но и своей ночной жизнью. К сожалению, прибрежная полоса не может похвастаться чистотой, зато цены на отдых гораздо ниже, чем на том же Пхукете. В число местных развлечений входит посещение крокодиловой фермы, деревни слонов, где можно прокатиться на этих величественных животных, тропического сада и зоопарка с тиграми. Любители активных видов спорта смогут найти здесь для себя все необходимое. Есть неподалеку и достойные внимания религиозные памятники: к примеру, Холм Большого Будды или Храм Истины.

Многие уезжают из Паттайи, будучи совершенно разочарованными ее морем и пляжами, но это все от незнания небольших тонкостей — в получасе перехода на пароме, прямо напротив знаменитого курорта, гостей ждут острова Паттайи. Самый популярный и обустроенный — Ко Лан, здесь чистые пляжи, прозрачная вода, есть небольшие гостиницы и кафе. В теории, на острове Ко Лан можно остановиться на весь отпуск, периодически набегая в Паттайю за покупками и развлечениями.

Остров Ко Самет — полная противоположность Паттайе. Здесь все дышит буддистским спокойствием, располагающим к отдыху на чистейших пляжах, залитых солнцем. Это один из живописных уголков Восточного побережья, пользующийся неизменным спросом не только у желающих отвлечься от городской суеты, но и у тех, кто приезжает сюда с однодневной экскурсией из Бангкока.Еще одно прибежище любителей уединенного и размеренного отдыха. Ко Чанг находится в провинции Трат, у границы с Камбоджей. Второй по размеру остров Таиланда практически целиком покрыт джунглями и горами, сюда не пускают промышленников и застройщиков, весь Ко-Чанг и близлежащие острова — уникальный национальный морской парк, сохраняющий редкие виды животных и растений. Отдых здесь идеально подходит для любителей спокойствия и релаксации на фоне уникальной природы. Главная достопримечательность — природа, чистое море и пляжи с качелями, растянутыми меж пальм.

Бангкок

Столица королевства и азиатский мегаполис во всем своем великолепии. Небоскребы и грандиозные парки, современные торговые центры и древние храмы, дворцы правителей и бесконечные бары — в Бангкоке найдется все, что угодно душе, кроме, пожалуй, спокойствия и тишины. Сокровища древней восточной культуры прячутся на острове Раттанакосин. На территории Королевского дворца легко заблудиться, а в храмовом комплексе Ват-Пхо — потерять дар речи от размеров лежащего Будды. В 21 век возвращает прогулка по району Силом с его бесчисленными небоскребами, впивающимися в облака. Бонусы к стандартной программе — экзотика в уличных кафе, покупки на Сиам-Сквер и веселье в ночных клубах.

Город кипит, даже когда встает в пробках, многоуровневые пешеходные переходы и развязки на центральных улицах похожи на пестрые головоломки и сводят с ума карты в смартфонах, остается лишь довериться чутью и идти туда, куда зовет Бангкок сегодня. Цены в гостиницах, кафе и ресторанах чуть выше, чем в прочих курортах, но всегда найдется альтернативный вариант для бюджетного путешествия.

Чиангмай — второй по величине город страны с собственной кулинарной школой Севера Таиланда, сотнями монастырей и храмов, окруженный впечатляющими живописными горными массивами. Чиангмай не гонится за суетой Бангкока и знает себе цену — город часто называют культурной столицей Таиланда, сюда едут за необычной природой и филигранными поделками местных ремесленников. Чиангмай часто используют как перевалочный пункт для вылазок в джунгли, поездок в «Золотой треугольник» на границу с Бирмой и Лаосом. Из Чиангмая можно прокатиться на экскурсию в самый северный город страны — Чианграй, можно сказать, настоящую резервацию, в которой до сих пор племена нескольких малых народов живут по старинным укладам.

Покупайте тур в Тайланд
от Турагентства Корал Тревел
г. Оренбург, ул. Краснознаменная, 28

+7 (3532) 299-200


 

 

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.