Оренбургский НПФ "Доверие" повышаем финансовую грамотность

Проведение урока финансовой грамотности для детей в лагере "Березки" стало еще одним вкладом Оренбургского НПФ «Доверие» в Проект повышения финансовой грамотности населения. Каждое подобное мероприятие, проводимое Фондом несет образовательную и социальную миссию. 

Исходя из опросов, лишь в 30% российских семей родители разговаривают с детьми о правилах ответственного финансового поведения, объясняют им, что такое финансовый бюджет. Оренбургский НПФ «Доверие» совместно с образовательными учреждениями, помогает в воспитании у детей финансовой ответственности, ведь без профессиональной поддержки усилий семьи будет недостаточно. 
История о Радже и его сыновьях, и увлекательная презентация «Репка» – командная игра по мотивам сказки, позволившая детям погрузиться в урок формирования семейного бюджета и планирования финансовых активов в будущем. Наглядно и интересно показали, как формировать свой пенсионный капитал с ранних лет и как Фонд помогает приумножить даже небольшие вложения в достойные накопления при выходе на пенсию. 

В игровой форме дети проверили знания в области финансовой грамотности и продемонстрировали эрудицию в разгадывании ребусов на эту тему. Было приятно видеть, что дети щелкали как орешки слова: пенсия, доход, цена, проценты. 
Конец урока закончился яркой церемонией вручения грамот и подарков от Оренбургского НПФ «Доверие». Проведение таких лекций в веселой и развлекательной форме станет хорошей традицией, приносящее социальную пользу и развитие детей в плане финансовой грамотности.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.