В школах Кувандыкского городского округа завершается проверка готовности к новому учебному году

0
665

14 августа, в ходе проверки готовности к новому учебному году, глава Кувандыкского городского округа Владимир Гончаров в составе межведомственной комиссии посетил среднеобразовательную школу №2 в Кувандыке и Приуральскую СОШ.

В этом году в округе прошли приемку 28 общеобразовательных школ, 1 вечерняя школа, 1 Дом пионеров и школьников, 1 Детско-юношеская спортивная школа.

В ходе проверки особое внимание уделялось выполнению мероприятий по противопожарной безопасности, наличию автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состоянию эвакуационных выходов, состоянию учебных кабинетов, исправности осветительных приборов, благоустройству территорий, санитарному состоянию и готовности пищеблоков и др.

В некоторых учебных заведениях возникали вопросы по пожарной безопасности, но к моменту приемки все они были решены, недочеты устранены.

Подходит к завершению капитальный ремонт спортзала в Приуральской СОШ. На завершающей стадии ремонт спортивного зала в СОШ №2 г. Кувандыка. В Чулпанской ООШ идет ремонт кровли.

К началу учебного года все образовательные заведения Кувандыкского городского округа будут готовы принять своих воспитанников.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.