По страницам истории Северодвинска

0
1006

С 7 по 21 мая библиотека прогимназии проводила викторину для учащихся 1 – 2 и 3 – 4 классов «По страницам истории Северодвинска», посвящённую 80-летнему юбилею нашего города.

Участники викторины вспомнили, какие названия имел раньше город Северодвинск, когда и где он был построен, выяснили, как назывались когда-то улицы родного города, и с какими событиями и именами в истории связаны их нынешние названия, узнали интересные факты создания памятников Северодвинска.

Некоторые ребята при выполнении викторины проявили творческий подход. Так, Арина Никонова (4Б) не только дала исчерпывающие ответы на все вопросы, но и совершила с родителями путешествие по родному городу и обобщила ответы в форме фотоколлажа. Вика Ларионова (2Б) поместила ответы на кораблике-оригами, Маша Кудрина (2Б) представила Северодвинск на рисунке как наш большой дом…

Кто-то искал ответы на выставках, посвящённых юбилею Северодвинска в библиотеке, кто-то в книгах, кто-то в сети Интернет. Многие ответы были известны ребятам благодаря школьному проекту, реализованному воспитателями групп продлённого дня в 1 – 2 классах «80-летие города Северодвинска. История одной улицы».

Поздравляем всех, кто принял участие в викторине, с заслуженной победой!

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.