Подойди к образованию с умом

Часто ли Вам приходится слышать от знакомых фразу «Приходится заставлять себя идти на эту работу. Ну не мое это»? А часто приходилось думать так самому? Просматривать сайты с объявлениями о вакансиях и думать: «Ну почему я не менеджер/маркетолог/психолог …? Такая чудесная вакансия с высокой зарплатой рядом с моим домом». Знакомая ситуация?

Можно ли предугадать, какие профессии будут востребованы в будущем ещё на этапе окончания школы? Тесты по профопределению, которые так любят школьные психологи, помогают выявить наклонности и рекомендовать вид деятельности, но ни один тест не подскажет, не изменятся ли Ваши наклонности с течением времени и принесет ли рекомендованная специальность хорошую зарплату.

И вот Вы поступаете в ВУЗ или среднее специальное учебное заведение, зачастую, (чего уж кривить душой) даже не на специальность, к которой у Вас якобы склонность, а туда куда набрали баллы по ЕГЭ и/или потянули финансово. И курсе на третьем (хорошо, если раньше) с ужасом осознаете, что годы и деньги были выброшены на ветер, и работать по специальности, обозначенной в выстраданном дипломе, Вы не сможете ни за какие сокровища в мире. Что происходит дальше? Очень малое количество сильных духом студентов решаются бросить обучение и отправиться учиться ещё чему-то. Подавляющее большинство, стиснув зубы, получает заведомо бесполезный диплом и уходит на поиски светлого будущего в какой-то другой сфере, сожалея о самом дорогом в мире – времени, которое было упущено на годы зубрежки чего-то ненужного и которое уже не вернешь.

Что делать, если Вы осознаете, что получаемое или полученное уже высшее образование Вам не подходит? Что Вы работаете на нелюбимой работе, а устроиться на работу мечты всей Вашей жизни не позволяет специализация в дипломе?

В таких случаях люди старшего поколения привычно задумываются о втором/третьем/… высшем образовании и начинают грустно подсчитывать связанные с этим процессом денежные траты и новую потерю его, того самого невосполнимого и бесценного времени. Те же, кто привык с умом подходить к происходящему и быть хозяином свое жизни, подыскивают подходящее дополнительное профессиональное образование – профессиональную переподготовку.

Профессиональная переподготовка: для чего, для кого?

Получить дополнительную специализацию, чтобы устроиться на желанную вакансию, стать руководителем в организации, пройдя профпереподготовку по менеджменту, перейти на более высокооплачиваемую работу, подняться по карьерной лестнице, увеличить свою конкурентоспособность на рынке труда, освоить профессию из числа «профессий будущего» - всё это и многое другое возможно с получение диплома о профпереподготовке.

Диплом, полностью соответствующий требованиям российского законодательства, даст Вам право заниматься новым видом профессиональной деятельности.

Профессиональная переподготовка vs второе высшее: кто кого?

Раунд 1. Среди воспоминаний о первом высшем остались гнетущие впечатления от скучных лекций на непонятные темы с серьезным названием «базовые дисциплины»? И Вы не хотите тратить время на те предметы, которые никогда не пригодятся Вам в выбранной профессиональной деятельности? Тогда Вам ни в коем случае не на второе высшее (или какое оно у Вас уже по счету), а только на обучение по программам профпереподготовки.

В рамках программ дополнительного профессионального образования изучаются только профессиональные компетенции, имеющие непосредственное отношение к выбранной специальности.

Раунд 2. Вам незнакомо понятие «трастовый фонд» и Вы не задумываетесь о внеочередной покупке яхты или вертолета? Поберегите свои финансы, профпереподготовка не бьет по карману, в отличие от высшего образования. Получение второго высшего образования – дело даже более затратное, чем получение первого. Зачем Вам нужны такие бездумные траты?!

Раунд 3. Вы готовы учиться ещё энное количество лет? А как насчет нескольких месяцев? Освоение образовательной программы от 260 до 2000 часов в любом случае не займет у Вас больше 9 месяцев. Так зачем же, как вопрошают в известной рекламе, тратить больше?

Раунд 4. Любите ли Вы экзамены так, как их не любит никто?

Обращаем Ваше внимание на то, что чтобы получать второе высшее образование, нужно сдавать вступительные экзамены, для профессиональной переподготовки такого требования нет.

Раунд 5. Снова в школу? Вы выбираете второе высшее образование и … снова оказываетесь в вузе. Второе высшее образование может быть получено только в ВУЗе! Станьте более современными, выберите образовательный центр, а ещё лучше - бизнес-школу. Это актуально, интересно, современно! Будьте в тренде.

Итак, подводим итоги: с большим перевесом по показателям: выгодно, надежно, быстро, без лишней нервотрепки, современно - побеждает обучение по программам профессиональной переподготовки.

И «вишенка на торте»: обучаться по программам профессиональной переподготовки можно дистанционно, т.е. комфортно из любой точки земного шара, не тратя времени и денег на дорогу.

Обучайтесь по программам профпереподготовки и занимайтесь любимым делом! А ещё лучше – получите диплом о профессиональной переподготовке во время получения первого высшего или среднего профессионального образования. В этом случае к торжественному моменту выпуска из вуза или ссуза у Вас будет на руках два диплома.

Думайте о будущем заранее, тогда и будущее хорошо подумает о Вас.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.