День солидарности в борьбе с терроризмом

0
1180

3 сентября в МОАУ "Гимназия № 4" прошли мероприятия, посвященные Дню солиларности в борьбе с терроризмом. Мероприятия проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

   Гимназисты узнали о трагических событиях, ознакомились с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников, памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.

    Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.

   Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов говорить о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. 

   Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.