Волейбольный клуб "Нефтяник" одержал победу в домашнем матче 15 тура Суперлиги Париматч

Нефтяник (Оренбург) – Белогорье (Белгород)
3:2 (25:20, 21:25, 25:22, 24:26, 15:12)

Белогорье вышло на игру с огромным желанием взять реванш за поражение на домашней площадке во 2 туре. Зрители и болельщики, соскучившиеся по домашним победам, обеспечили своим присутствием хозяевам отличный настрой на матч с непростым соперником.

С первых розыгрышей идет равная борьба до счета 8:8. К середине партии, после двойного блока Ананьева, Пурина и хорошей атаки Пурина «Нефтяник» завладел преимуществом (11:8). Белгородцы берут тайм – аут, но это не приносит желаемого результата. Оренбургская команда продолжает вести в счете - 12:9, 16:12. Сохраняя комфортное преимущество Оренбург доводит партию до победы (25:20).

Во второй партии в стартовой шестерке белгородцев на площадку выходит Леонтьев. Сет начинается так же с упорной борьбы (5:5) Затем ошибки хозяев позволяют гостям оторваться (9:5) Оренбуржцы сокращают разрыв: Щадилов обманным ударом приносит шестое очко, но Белогорье не дает возможности хозяевам приблизиться и сравнять счет. На мощной подаче Сиденко увеличивается отрыв (14:10) После результативной атаки первым темпом Ананьева и эйса Пурина счет 20:21. Нефтянику не удается догнать белгородцев и вторая партия остается за гостями (25:21).

Третья партия начинается двумя забитыми очками Пурина, гости отвечают красивой атакой Кузнецова и эйсом Рохина. Одинаково заряженные игроки показывают равную игру (3:3, 5:5) Качественный блок и атака первым темпом Козицына выводит Оренбург вперед (8:6). К середине партии Кузнецов эйсом сравнивает счет (14:14). В концовке - ведет Нефтяник (21:18), но белгородцы наращивают темп, Нелли мощной подачей затрудняет прием, а затем и заставляет Оренбуржцев ошибиться и практически догоняет соперника (21:22). Пурин эффектным пайпом завершает партию в пользу хозяев площадки (25:22).

В составе Нефтяника в стартовой шестерке четвертой партии выходит Панов. Команды снова играют на равных, качели продолжаются до самой концовки партии, лидер меняется поочередно. Команды радовали болельщиков долгими розыгрышами, разнообразными атаками и хорошей игрой в защите. После видеопросмотра в пользу Оренбурга в концовке партии 24:24. Кузнецов отыгрывается от блока в аут (25:24) и двойным блоком Шемятихину гости завершают партию в свою пользу (26:24).

В пятой партии Нефтяник захватывает лидерство с самого начала (3:0). С хорошего приема оренбуржцев подачи Тетюхина, первым темпом Козыцын отыгрывается от блока в аут (7:3). Кузнецов атакует (4:7). После пайпа Пурина при счете 8:4 команды меняются площадками. Оренбург не отдает преимущество до конца партии (11:8, 12:10). Набравший форму Панов приносит два очка в концовке своей команде (14:11). Вышедший с замены на подачу Леонтьев допускает ошибку и Нефтяник побеждает в пятой партии (15:12) и в матче (3:2).

Казаков Алексей, старший тренер ВК «Белогорье»:
- Тяжелая игра была, знали, что Оренбург дома играет на голову выше, чем на выезде. К сожалению, нам не удается прервать серию выездных игр, в которых мы проиграли. Сегодня в пятой партии не вовремя не смогли просмотреть видеоповотор, но доводить до этого не нужно, надо забивать свои мячи. Верить больше в победу.

Викулов Владимир, главный тренер ВК «Оренбуржье»:
- Команды равные в данной ситуации и последняя игра в уходящем году, все хотели победить, поэтому такая напряженная встреча. Длительные розыгрыши, думаю, болельщикам понравились. Мы победили, очень рады, что уходим на новогодние праздники с хорошим настроением. Эту победу посвящаем всем любителям волейбола. Хотелось бы, чтобы в следующем году было побольше побед, которые будут радовать наших болельщиков.

Шемятихин Максим, диагональный ВК «Оренбуржье»:
- Вышла достаточно нервная игра, команды равные, со своей стороны допускали много ошибок, которые не позволяли в нужный момент дожать соперника. Ключевой момент – это подача, хотелось бы постабильнее ее выполнять и в своем зале нагнетать именно подачей, сегодня в этом элементе были проблемы. Эмоциональный фон в команде был победный, все бились за каждый мяч, хорошо играли в защите и это вознаграждалось тем, что в брейковых мячах брали верх.

Колодинский Игорь, связующий, капитан ВК «Белогорье»:
- По сравнению с теми домашними играми, которые мы провели, на этом выезде сыграли бездарно, предстоит еще работать, работать и работать. Допустили глупые ошибки и их очень много, которые привели к такому результату. Искать оправдание не буду, мы должны обыгрывать другие команды. Оренбург сегодня молодцы выстояли, выиграли, с чем их поздравляю, мы должны играть лучше и выигрывать.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.