День Героев Отечества

0
1229

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

9 декабря на первом уроке гимназисты «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

На уроках мужества ребятам продемонстрировали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой они узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

На уроках рисования прошли конкурсы рисунков "Мужество, доблесть, слава"

На уроках физической культуры прошли спортивные соревнования "Отечества достойные сыны"

Обучающиеся 1-5 классов приняли участие в областном уроке мужества "В жизни всегда есть место подвигу"

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.