Суперлига ПариМатч тур 1 Динамо (Москва) – Нефтяник (Оренбург)

Динамо (Москва) – Нефтяник (Оренбург) – 3:0 (25:16, 25:17, 25:17)

Завершился первый тур Чемпионата Росии во волейболу среди мужских команд.

В рамках дебютной игры сезона наставники обеих команд не стали вносить существенных изменений в стартовые составы  относительно матчей предварительной стадии Кубка России. В первос сете подопечным Константина Брянского удается оторваться в счете, а в дальнейшем наращивать свое преимущество.

Вторая партия во многом стала копией первого игрового отрезка. Вновь бело-голубые в начале сета добывают небольшое преимущество, которое плавно наращивают по ходу партии. Третью партию «Нефтяник» начал в заметно измененном составе с Пановым, Еркиным и Шемятихиным в основе. Итоговый счет партии 25:17 и в игре 3:0.

Следующую игру "Нефтяник" проведет 3 октября. На выезде подопечные Владимира Викулова встретятся с белогорским "Белогорьем".