Спасём Урал вместе!

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов (World Water Day или World Day of Water). Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД).

Праздник "Всемирный день воды" проводится для того, чтобы привлечь к этим проблемам общественное внимание. И наши юные гимназисты не остались в стороне. Ученики 1В класса подготовили листовки, которые призывают к спасению главной водной артерии области – реки Урал. Дети сами выступили с инициативой проведения данной акции.

Каждый ребенок нарисовал красочный плакат, подписал его. Спасём Урал вместе, Уралу чистые берега, не оставляй мусор на берегах – с такими посланиями обратились гимназисты к жителям поселка в преддверии летнего сезона.  

Урал – это наше достояние и его надо беречь. Вот к чему призывают юные экологи  из «1В».

Это мероприятие лишь один из шагов в большом просветительском экологическом проекте, организованном в классе. Ребята поставили контейнер для сбора использованных батареек, организовали зимний подкорм птиц, развесили кормушки на пришкольной территории. И это только начало...

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.