Неделя МИФ в МОАУ "Гимназия № 4"

0
760

С 25 по 28 февраля в гимназии прошла предметная неделя МИФ (математики, информатики, физики). В ней приняли участие обучающиеся 5-11 классов под руководством учителей математики - Кучиной О.А., Нигматуллиной Г.Р., Курлыковой Е.В., Кондауровой Т.Н.; учителей информатики - Гамурзаковой Э.К., Степовик О.В.; учителя физики - Шониной Е.А.

Чем насыщеннее неделя мероприятиями, тем лучше и активнее в ней участвуют ребята. Поэтому каждый день недели включал в себя разнообразные игры и конкурсы, отличающиеся оригинальностью и новизной.

Основной целью проведения недели МИФ стало развитие познавательного интереса к предметам, расширение кругозора, творческих способностей гимназистов, формирование информационной культуры, обобщение и систематизация знаний по предметам и развитие навыков неформального общения учащихся в ходе подготовки и проведения недели.

Главнй лозунг недели МИФ:
«Если мы действительно что-то знаем, то мы знаем это благодаря изучению математики» (Гассенда).

И вот что получилось!

В первый день, в честь открытия недели МИФ на переменах обучающиеся 8 "Б" и 10 "Б" провели викторины по решению задач с подвохом, на уроках информатики в 5-6 классах прошел конкурс рисунков в Paint "Мир, в котором я живу".

26.02.2020 - по плану был проведен математический марафон среди 5-6 классов, конкурс презентаций в Microsoft PowerPoint  «Каким я себя вижу в будущем» для 9, 11 классов, уроки  «Не обыкновенная математика, а…», конкурс стенгазет.

27.02.2020 - на уроках информатики проведена поисковая работа «Алгоритмы в нашей жизни», квест-игра «В поисках истины» для 6-7 классов, уроки занимательной математики для обучающихся начальной школы.

28.02.2020 - творческая перемена «Физические явления в поэзии и прозе» (5-11 классы), урок «Практические задачи» для 10-11 классов, конкурс поделок из CD дисков и не только... для 5 классов.

Всем ребятам большое спасибо!

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.