Неделя иностранных языков в МОАУ "Гимназия № 4"

0
474

С 17 по 22 февраля в гимназии проходила предметная неделя иностранных языков (английского и немецкого), которую подготовили и провели Гололоб Л.И., Левина И.В., Скворцова Н.И., Петрунь В.Ф., Шашкина А.С., учителя английского языка, Шамова Л.П., учитель немецкого языка. Предметная неделя дала ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Мероприятия Недели проходили на уроках английского и немецкого языков в форме нетрадиционных уроков, что вызвало у гораздо больший интерес и высокую активность ребят.

17 февраля состоялся конкурс проектов  "Мои любимые питомцы", в коором приняли участие обучающиеся 4-х классов.

18 февраля состоялось мероприятие, посвященное теме образования. Гостем встречи стала выпускница гимназии Абдульманова Юлия, специалист по международным отношениям. в ходе беседы Юлия поделилась впечатлением об обучении в Швейцарии и Америке. Обучающиеся 8 "В" и 9 "Б" классов узнили оь особенностях студенческой жизни зарубежом. Прошел конкурс стенгазет «British Literature».

19 февраля во 2 классах прошел флешмоб "Музыкальные выступления", конкурс стенгазет "Учить немецкий - думать о будущем".

20 февраля прошла викторина "Все об Англии" для обучающихся 3 классов и "Все о Германии", для обучающихся 10 классов.

21 февраля в 4-5 классах прошел конкурс чтецов на английском языке.

22 февраля, для обучающихся 10-11 классов, Репина Н.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка и методики преподавания английского языка ОГПУ, провела мастер-класс по подготовке к ЕГЭ.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.