"Вторая жизнь старых вещей"

0
584

Ежегодно в сентябре стартует марафон социального проектирования «Дело нашего класса». На протяжении многих лет «Дело класса» является звеном, объединяющим учеников, родителей и учителей. Процесс выбора «Дела класса» - это достаточно сложное творческое и социальное задание, так как ученикам необходимо проанализировать актуальность той или иной проблемы. И, обдумав, чем они могут помочь, что могут предпринять для решения этой проблемы, классный коллектив приступает к реализации своего социального проекта.

Ребята 1 "В" класса выбрали экологическое направление для своего социального проекта. Их задача состоит не только в том, чтобы сформировать определенный объем знаний по экологии, но и способствовать осмыслению взаимодействия общества и природы, осознанию значимости своей практической помощи природе.

В рамках реализации проекта в январе ученики 1 "В" класса организовали выставку "Вторая жизнь старых вещей".

Цель выставки - привлечь внимание гимназистов к проблеме ресурсосбережения и практического участия в их решении, улучшение экологической ситуации в городе Оренбурге, поменять отношение к мусору, старым вещам, научившись находить им применение после их первичного использования, изготовить изделия из старых вещей.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.