Операция "Зимние каникулы" в МОАУ "Гимназия № 4"

0
841

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! Накануне Нового года гимназия начала готовиться к его празднованию. Педагоги совместно с родителями и учащимися украсили кабинеты, оформили новогодние выставки с детскими работами в фойе, нарядили елочку яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Наша гимназия очень преобразилась, стала праздничной и еще более уютной.

Весело, интересно и познавательно прошли зимние каникулы у ребят МОАУ "Гимназия № 4", например,  

- 27 декабря в последний учебный день в классах прошли "Новогодние классные часы"

- обучающиеся 5 классов посетили Театр музыкальной комедии и Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького, посмотрев спектали "Ночь перед Рождеством" и "Три толстяка". 

- Традицонным для гимназистов стало посещение Новогодней елки в ДКиС "Газовик" 2 и 5 января

- обучающиеся 5 "А" класса приняли участие в игре-квесте по историческим местам Оренбурга, посетили Белорусское Подворье в Культурном комплексе "Национальная деревня" и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению пиццы

- 1-4 класы с удовольствием покатались на лыжах и горках в парке "Ивушка" пос. Ростоши 

  - ребята 1 "Б" и 3 "А" классов провели "Волшебный Новый год" в городе мечты "Лавретания"

В праздничной обстановке ребята не забыли и о ветеранах классов - посетили каждого и поздравили с наступающим Новым годом. Обучающиеся 2 "А" класса подготовили спектакль и посетили ветеранов труда в ГБУ СО КЦСОН Южного округа г. Оренбурга.

А вот учащиеся 9-х и 11-х классов участвовали не только в творческих и развлекательных мероприятиях, они, как и на осенних каникулах занимались подготовкой к итоговой аттестации. Был расписан ежедневный график консультаций по предметам. Дети приходили, чтобы вместе с педагогами разобрать непонятные вопросы, проверить, верно ли понимают материал.

Каникулы прошли плодотворно, дали возможность отдохнуть и набраться сил на учебу в III четверти обучающимся и педагогам, а самое главное, принесли много радости детям и взрослым.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.