Кувандыкские ансамбли «Рашен денс» и «Серебрянные планочки» стали лауреатами Международного конкурса «Star FRIENDS»

0
512

И снова кувандычане в числе победителей! Хореографический ансамбль «Рашен денс» под руководством В.А. Толстиковой и оркестр народных инструментов А.В. Семина «Серебрянные планочки» привезли четыре диплома Международного конкурса.

Творческий конкурс «Star FRIENDS», направленный на повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства, прошел 8 декабря 2019 года в ДК «Экспресс» города Оренбурга. Учредителем конкурса является Продюсерский центр «Белые Крылья» при поддержке Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов».

В состав членов жюри вошли квалифицированные специалисты в области культуры и искусства. Они оценивали участников по 10-бальной шкале по 5-ти критериям (техническое мастерство,  синхронность/слаженность/спетость/сыгранность/общее художественное впечатление, артистизм/подача на сцене, сложность репертуара/художественного решения, сценический образ/эстетика костюма и реквизита) с помощью электронной системы голосования.

В соответствии с положением Международного многожанрового конкурса-фестиваля творчества «Star FRIENDS», в конкурсные номинации вошли хореография (танцевальное творчество), вокальное, инструментальное, театральное творчество, цирковое искусство и оригинальный жанр.

Воспитанники Валентины Александровны Толстиковой стали лауреатами в номинации «Хореография»:
- лауреатами I степени с номером «Утушка« (народный танец);
- лауреатами I степени с номером «Дробатуха» (народный танец);
- лауреатами II степени с номером «Белым снегом» (стилизованный танец).

В номинации «Инструментальное творчество» еще один коллектив из Кувандыка - детский оркестр русских народных инструментов «Серебрянные планочки», возглавляемый Александром Владимировичем Семиным, привез диплом лауреата II степени за номер «Веселая кадриль».

Поздравляем артистов и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.