Как проходила бизнес-игра «Мой первый бизнес-проект»

0
1422

Подходит к зарершению уникальная для Оренбургской области программа «Мой первый бизнес-проект», реализованная Центром поддержки предпринимательства при содействии минэкономразвития Оренбургской области.

Логотип "Мой бизнес"

В течении 25 уроков в каждом учреждении ребята получали комплексные знания, которые они смогут применить в собственном бизнес-проекте, обучение проходило под руководством Деминой Татьяны Владимировны, основателя и генерального директора компании «Секретория», были проведены Бизнес-игры  В программе принимали участие 60 учащихся МОАУ «Гимназия №4», 60 учащихся МОАУ  «Лицей 4», 60 учащихся МОАУ «Нежинский лицей».   

По результатам проекта ребята поучаствовали в бизнес игре, которая позволила им дополнить полученные знания и объединить их в систему. Пройдя симулятор построения бизнеса за короткий срок командным методом, каждая из команд создала свой бизнес, придумала логотип, название и просчитала предполагаемый финансовый результат бизнеса, а так же придумывала методы продвижения. Командное соревнование дало возможность ребятам закрепить полученные теоретические знания,  а так же отработать навыки ведения переговоров, навыки построения команды, взаимодействие в команде.

Конкурс «Мой первый бизнес-проект»Конкурс «Мой первый бизнес-проект»

Классным результатом было не только то, что ребята сплотились, но еще и повзаимодействовали  между собой. Так, например «Эко-кафе» решило закупить мебель у производителей экологической мебели. Организация, производящая  как побочный продукт электроэнергию при переработке и утилизации мусора, перепродавала свою электроэнергию для заправочных электростанций.

Конкурс «Мой первый бизнес-проект»

В процессе проведения игры царила атмосфера энергетического подъема, положительного настроения и позитивного настроя. В процессе игры мы постарались построить взаимодействие опытных руководителей, в качестве ведущих экспертов, приглашенных учащихся на управленческих  факультетах Оренбургского Государственного Университета , а так же ребят, прошедших курс, побудить ребят продолжать дальнейшее обучение бизнесовым знаниям.

Конкурс «Мой первый бизнес-проект»Конкурс «Мой первый бизнес-проект»

Конкурс «Мой первый бизнес-проект»

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.