"Мой Первый бизнес - проект" в МОАУ "Гимназия № 4"

0
795

В конце сентября 2019 года стартовала уникальная для Оренбургской области программа «Мой первый бизнес-проект», реализованная Центром поддержки предпринимательства при содействии минэкономразвития Оренбургской области.

Программа существует уже 2 года и в этом году обучающиеся 10 "А" и 10 "Б" классов гимназии приняли активное участие в ней. Для них открылась возможность начать свой первый бизнес несмотря на то, что они еще не закончили школу.

В течение 25 уроков ребята получали комплексные знания, которые они смогут примененить в собственном бизнес-проекте. Им стали доступны знания, которые многие бизнесмены получают уже в зрелом возрасте. Это возможность начать свое первое дело правильно, использовать системный подход для создания и управления бизнесом.

В ходе проекта обучающиеся изучали и применяли управленческие технологии, маркетинговые модели с созданием и продвижением своего продукта, финансовые модели по управлению доходами и распределению расходов компании, систему принятия решений.

И сегодня у ребят появилась возможность продемонстрировать свои знания на практике. 10 декабря в МОАУ "Гимназия № 4" прошла игра "Мой первый бизнес" под руководством Татьяны Деминой, известного оренбургского предпринимателя, основателя и генерального директора компании "Секретория". В игре принимали участие 60 учащихся 9-х и 10-х классов гимназии. Ребята разделились на 6 команд по 10 человек, в каждой команде пристуствовали представители 10-х классов, которые выступали в роли руководителей. 

В ходе игры командам необходимо было разработать мини-проект по развитию своего бизнеса, просчитать прибыль и убедить инвесторов вложить средства в их проект. Тематика проектов, которые представили ребята, была разнообразной: сеть заправочных станций для электромобилей; онлайн обучение; создание эко-офисов; кафе с VR и другие.

Победителем объявлен проект по созданию сети заправочный станций для электромобилей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!

Но на этом участие 10-х классов в данной программе не завершается. В понедельник 16 декабря Шмарин Юрий, Филатов Никита, Николаев Евгений и Овчаренко Александр будут защищать свои бизнес проекты в торгово-промышленной палате Оренбургской области. Желаем удачи ребятам!

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.