Шторы в стиле Хай-Тек на заказ

0
615

Шторы в стиле хай-текСтиль Хай-тек появился в XX веке. Основой индустриальной эстетики стала строгая функциональность и практичность в сочетании с научной фантастикой 60-х годов. Декор Хай-тек — это заклёпки, конструктивные узлы, кажущиеся необычными стеклянные и металлические детали. За лаконичностью представленных на фото штор Хай-тек скрывается максимально функционально и комфортно оформленное пространство. Для штор, выполненных в стиле хай-тек, характерны чёткие геометрические формы, резкие контрастные линии, функциональность форм, стальные или хромированные аксессуары. Выполненные в металле молнии и заклёпки для отделки краёв штор можно считать идеальными украшениями современных штор хай-тек.

Для стиля хай-тек характерны выставленные на всеобщее обозрение механизмы штор. Этот ход особенно актуален, если в доме используются электрические раздвижные и подъёмные системы. Конечно же, шторы хай-тек стиля должны быть выполнены из новейших высокотехнологичных тканей. Современные ткани, используемые для создания максимально соответствующих стилю хай-тек штор это ткани с защитным тефлоновым покрытием и новейшими противопожарными пропитками. Часто такой текстиль имеет blackout свойства, ведь в современном мегаполисе часто требуется защита не только и не столько от солнечных лучей, а от ярких навязчивых огней рекламы и шума.

Палитра хай-тек – холодные, монохромные цвета. Использование тканей с рисунком для дизайна в стиле хай-тек является скорее исключением, чем правилом. Но это вполне допустимо. Здесь, правда, тоже не обойтись без современных технологий. Тщательно подобранный рисунок наносится на ткань с помощью специальной печатной техники. Кстати, в качестве такого рисунка допустимо использовать как дорогое фото, так и схему какого-либо механизма. Хай-тек, стиль высоких технологий не только допускает, но и приветствует создание штор хай-тек с фото или изображениями. Ведь в этом случае обычная штора получает дополнительную функциональную нагрузку, а функциональность можно считать основой этого стиля.


Получите консультацию специалиста:
+7 (969) 73-777-59

Вайбер Салон штор "Бархат"


Инстаграм БархатВконтакте БархатФайсбук БархатОдноклассники Бархат

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.