Акция "Письмо водителю" в МОАУ "Гимназия № 4"

0
637

В современном мире проблема детского травматизма на дорогах очень остра, прискорбно осознавать, что дорожно-транспортные происшествия с участием детей зачастую заканчиваются трагично. В течение учебного года раз в месяц во всех классах проходят классные часы по правилам дорожного движения, направленные на углубление и закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на улицах и дорогах. Однако, результат от этих знаний будет незначительным, если правила дорожного движения не будут соблюдать сами водители.

15 ноября проходила городская акция по безопасности дорожного движения "Письмо водителю".

Цель акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; воспитание законопослушных участников дорожного движения; привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

Обучающиеся 3 "Б" класса приняли участие в акции. Они написали письма, содержащие обращения к водителям и пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения. Адресованные водителям письма были разнообразны по манере, стилю, форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями. В письмах звучали призывы к соблюдению водителями Правил дорожного движения. Своими действиями дети хотели выразить свое отношение к тем, кто подвергает опасности их жизни, жизни их друзей, родных, близких.

Ребята надеются, что письма, написанные ими, станут действенным напоминанием всем о важности соблюдения ПДД: слишком многое зависит от этих простых, но почему-то сложных в исполнении для некоторых водителей, правил.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.