Есть такая профессия - Родину защищать!

0
588

Сегодня в МОАУ "Гимназия № 4" в рамках V Всероссийской информационно-агитационной акции "Есть такая профессия - Родину защищать!" прошла встреча обучающихся 8 "А", 9 "В" и 10 "Б" классов с генералом-майором Малафеевым В.И. и старшим лейтенантом "Военной академии воздушно- космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова" - Гриевым А.В.

Ребята познакомились с преимуществами службы в армии, подискутировали на тему необходимости военной службы в жизни каждого мальчишки. Генерал-майор Малафеев В.И., напомнил ребятам, что Русский человек - звучит гордо!

Старший лейтенант Гриев А.В. поведал ребятам о том, какие плюсы ожидают молодых людей при поступлении в военную академию воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова и дальнейшем служении в войсках Российской Федерации. В пример он привел стабильные высокие зарплаты, бесплатное жилье военнослужащим и ранний выход на заслуженную пенсию. Конечно, не каждый может посвятить себя службе в рядах вооруженных сил, отметил он. Прежде чем принять такое ответственное решение, нужно всё хорошо взвесить. 

Завершая встречу, Малафеев В.И. сказал, что профессия военного очень интересная и нужная и военные вузы ждут целеустремлённых, сильных и уверенных в себе выпускников, которые любят свою Родину и всегда готовы встать на её защиту.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.