Образовательные программы центра «Сириус»

Январская научная школа по математике и программированию 10-26 января 2020 года.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт с 23 октября до 24 ноября 2019 года.

Срок загрузки решений — не позднее 15 ноября.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 10 и 11 классов образовательных организаций

Программа будет состоять из трёх треков: математика, компьютерные науки и программирование. Участники программы смогут выбирать курсы любого из треков. 

Математические курсы познакомят школьников с классическими результатами в теории чисел, алгебраической геометрии, топологии, теории сложности вычислений, математической статистике и других областях математики, недавними достижениями и открытыми задачами. На курсах по компьютерным наукам школьники познакомятся с анализом изображений, машинным обучением, солверами для поиска комбинаторных объектов. На программистских курсах учащиеся будут разбираться с тем, как устроен интернет, программировать на Kotlin и Haskell, работать в командной строке. В программе запланированы общеобразовательные и обзорные лекции: о профессиях математика и программиста, высшем образовании, системах контроля версий, типографике и многом другом.

 

Мартовская образовательная программа по физике 2-25 марта 2020 года.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 20 ноября 2019 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9 классов образовательных организаций из всех регионов России, реализующих программы общего и дополнительного образования.

 

Литературное творчество: «Классическая литература» 3-26 марта 2020

Подать заявку на участие в конкурсном отборе могут школьники 7-11 классов.

Период регистрации:  1 ноября — 15 декабря 2019 года.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ирина Крайнова

Дорогие ребята, обучение в центре "Сириус" - это отличный шанс сделать рывок вперед с своей мечте. Мы рады, что у Николая Здержикова уже появилась эта возможность , он сейчас обучается в лучшем образовательном центре страны!!!! Кто следующий?