Каникулы и осень, как будто листопад... в МОАУ "Гимназия № 4"

0
769

Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребята ждут эту недельку отдыха с большим нетерпением.

Долой звонки, парты и учебники! Только отличная компания, самые увлекательные мастер-классы, интересные знакомства, тематические дни, чудесные экскурсии, веселые учителя и самые волшебные встречи! 

Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы у ребят МОАУ "Гимназия № 4", например, 

- обучающиеся 5 "В" и 8 "Б" классов посетили выставочный комплекс "Евразийский экспресс" и ознакомились с шоу макетом "Шелковый путь" (по мотивам "Великого Шелкового пути"), а также приняли участие в мастер-классе по созданию деталей для проекта.

- ребята 3 "В" и 6 "А" классов посетили выставку "Радость для всех чувств" (собрание натюрмортов из Эрмитажа) в Оренбургском областном музее изобрательных искусств и приняли участие в мастер-классе по рисованию шоколадом.

- обучающиеся 7 "Б" класса продемонстрировали ловкость и скорость, логику и внимательность, сообразительность и интеллект, приняв участие в квесте "Космические приключения".

В период каникул у ребят 9 и 11 классов была возможность не только отдохнуть, но и подтянуть свои знания и подготовиться к предстоящим экзаменам, посещая консультации по предметам.

Вот так провели гимназисты свои каникулы. Все ребята остались довольны. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее, о чём потом придётся только сожалеть. Ура каникулам!

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.