Какую ткань выбрать для индивидуального пошива костюма?

В мировой практике существует индекс, характеризующий качество волокна из которого ткётся ткань, называется он  «super». Этот индекс показывает диаметр пряжи в микронах. Самая тяжелая шерсть используется в тканях SUPER 100 с диаметром нити 18,5 микрон. А самая дорогая в мире ткань с показателем SUPER 250 имеет в диаметре 12,5 микрон. Ещё один важный показатель «вес» – вес в граммах одного квадратного метра тканого полотна. Это тоже важный показатель, который делит ткани на две категории: зимняя и летняя.

В нашей студии мы представим Вам европейские ткани высочайшего качества. От доступных до премиальных. Такие как Vitale Barberis (Italy), Holland & Sherry (England), Loro Piana (Italy), Ariston (Napoli), Zegna (Italy), Scabal (England). В этих тканях Вы сможите покорять новые вершины, чувствовать себя уверенно и респектабельно. В наличии образцы тканей для мужской одежды различных сезонов, из которых Вы сможите индивидуально для себя пошить помимо костюмов: пиджаки в стиле casual, брюки чинос, джинсы, рубашки, куртки стеганные, пальто.

 

Ткани SUPER 100-130

Для деловых костюмов для ежедневной носки, костюмов для поездок, пальто, брюк.
Хорошая, однородного качества шерсть умеренной плотности, весом колеблется от 295 до 400 грамм на кв. метр. Толщина волокна для пряжи составляет в среднем 18 микрон. Такая материя довольно устойчива к разнообразным внешним воздействиям. Костюмы из такой ткани удобные, надежные и комфортные. Любая вещь, пошитая из такого материала, прослужит долго. Подходит для зимних костюмов, блейзеров, одежды casual.

 

Ткани SUPER 140-160

Для мужских костюмов для бизнеса.
В этих тканях используется волокно более тонкое. Оно сравнительно длинней, толщина. Костюм из такой ткани легкий и воздушный, хорошо подойдет для жаркой погоды. Вес квадратного метра полотна 270-250 грамм. Диаметр волокна пряжи составит в среднем 16 микрон. В этих волокнах сосредоточены самые оптимальные показатели устойчивости ткани к сминаемости и восстановлению первоначальной формы. Эти ткани можно использовать как для повседневного костюма, а так же парадного смокинга и фрака или любого другого костюма для церемоний.

 

Ткани SUPER 180-250

Для элитных мужских костюмов, для церемоний, идеально для фрака.
Элитная ткань. Для выработки полотна идет только лучшая шерсть самого высокого класса от племенного стада овец. Такие ткани очень деликатные, нежные как шелк и тонкие. Вес квадратного метра такого полотна будет в диапазоне 200-225 гр. на квадратный метр. Толщина волокна пряжи будет в среднем 13 микрон. Пошитый из такой ткани костюм будет сиять от внутреннего лоска и высочайшего качества пряжи.

 

КАШЕМИР

Это особая группа ткани. С давних времен одежда из кашемира считается самой дорогой и эксклюзивной. Костюмы из этой ткани очень легкие, долговечные и мало сминаются и легко восстанавливают форму. Данный вид пряжи подходит для выработки тканей разных групп: от костюмной до пальтовой. Ткань долгое время сохраняет свое внутреннее сияние и лоск. Кашемир - одна из дорогих групп тканей. Но пошив однажды костюм из этой ткани вы в него влюбитесь надолго!

 

VICUGNA (Викунья)

Самая дорогая ткань на сегодняшний день. Для выработки полотна используется крученая пряжа шерсти подвида лам — викуний. Коротковолокнистая, очень нежная шерсть викуньи обрабатывается вручную и в результате получаем мягкую и гладкую ткань, легко драпируемую и очень комфортную. Ткань вырабатывается в малых количествах. Ткань больше подойдет для торжественного случая.


По всем имеющимся вопросам по индивидуальному пошиву и для записи на консультацию обращаться по номеру:
+7 9(619) 379-300

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.