Жительница Кувандыкского городского округа Елена Воробьева стала одной из победительниц областной премии «Женщина Оренбуржья»

В номинации «Женщина и милосердие» за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям победу одержала кувандычанка Воробьева Елена Николаевна.

Елена  - социальный работник комплексного отделения социального обслуживания населения государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Кувандыке. Стаж работы в системе социальной защиты населения Оренбургской области почти 22 год.  Поступив в органы соцзащиты сразу после обучения, Елена остается преданной профессии на протяжении всей своей трудовой жизни.

Е.Н. Воробьева имеет множество благодарностей, грамот и других наград как от муниципалитета, так и от Министерства социального развития Оренбургской области. А в 2017 году она стала лучшим социальным работником учреждения социального обслуживания по итогам областного конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания Оренбургской области».

Елена Николаевна активно занимается внедрением инновационных технологий, включающих принципиально новые подходы в предоставлении социальных услуг, таких как «Медико-социальная группа», «Домашнее визитирование», «Производственный туризм», «Социальный туризм» и других.

На плечи Елены Николаевны ежедневно ложатся заботы о пожилых людях и инвалидах. Она всегда выслушает и поймет, найдет индивидуальный подход к каждому. Придя в любой дом, может добрым словом согреть одинокие сердца, скрасить стариковские будни, поговорить по душам.

Огромную работу она проводит с семьями с детьми. Целью данной работы является укрепление внутрисемейных связей, налаживание детско-родительских отношений, включение семей в расширенную социальную систему, обеспечения положительного психологического климата в семье, создание условий для реализации творческих способностей всех членов семьи. Всё это явилось фундаментом для возникновения клуба «Семейный очаг», который был создан по инициативе Елены Николаевны на обслуживаемом микроучастке в д. Первомайск.

В 2018 году на базе комплексного центра социального обслуживания было создано объединение «Кукушкины слезки». Целью данного объединения является возрождение семейных ценностей в неблагополучных семьях, укрепление здоровых внутрисемейных отношений между родителями и детьми, помощь родителям в воспитании трудных детей, а также социализация самих родителей, ведущих нездоровый образ жизни.

Воробьева Елена Николаевна добросовестно исполняет свои должностные обязанности, пользуется уважением среди коллег. В работе с гражданами руководствуется принципами гуманности, справедливости и доброжелательности, при оказании гражданам услуг проявляет к ним максимальную чуткость, вежливость, выдержку и терпение.  Также она  активно занимается информационно-просветительской деятельностью.

Цель, которую Елена Николаевна ставит перед собой как социальный работник, выражается формулой  «способствовать решению проблем и улучшению условий жизнедеятельности клиента». И этой цели она всегда достигает! В этом её секрет успеха.

Елена Николаевна замужем, воспитывает двоих детей. В свободное от работы время она ведет активный образ жизни,  зимой ходит на лыжах, радует родных кулинарным талантом, участвует в художественной самодеятельности села.

В преддверии Международного женского дня, 5 марта, в Оренбурге состоится торжественное награждение победителей.

Вот такие замечательные люди живут с нами по соседству.

Поздравляем Елену Николаевну с высокой наградой и желаем дальнейших успехов в работе, неиссякаемой энергии и семейного благополучия!

Для справки

В текущем году в областную конкурсную комиссию по отбору номинантов поступили материалы на 85 претендентов. Кандидаты распределились следующим образом: «Деловая женщина» - 41 кандидатура; «Женщина - мать» - 9 кандидатур; «Женщина – открытие года» - 9 кандидатур; «Женщина – общественный деятель» - 12 кандидатура; «Женщина-меценат» - 2 кандидатуры; «Женщина - милосердие» - 13 кандидатур; «Женщина на службе Отчеству» - 1 кандидатура; «Признание» - 9 кандидатур.

В канун Международного женского дня пройдет торжественная церемония, в ходе которой глава региона вручит областную премию «Женщина Оренбуржья». Праздник состоится 5 марта в ДКиС «Газовик».

Конкурс проводится в Оренбургской области с 1998 года. Он начинался с 3 номинаций, постепенно их количество увеличилось до 8. С 1998 по 2018 год премия была присуждена 111 женщинам Оренбуржья.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.