Воспитанников ГБУСО "Гайский детский дом-интернат" посетили гости

0
462

Духовный мир человека — тонкий, незримый и хрупкий. И одним из направлений всестороннего развития личности является музыка, которую можно сравнить с чудом. Иначе, как можно объяснить, что музыкальное произведение, созданное одним человеком, вызывает отклик в душе другого. Это и есть волшебный язык — язык души и чувств.

Сергий Баранов, протоиерей, настоятель кафедрального собора святого великомученика и Победоносца Георгия часто навещает воспитанников интерната. И в этот день он приехал не один — с гостьей, с православной певицей и композитором Юлией Славянской.

Специалисты уже давно не ставят под сомнение тот факт, что музыка стимулирует и общее развитие ребенка, и оказывает благотворное влияние на развитие интеллекта. Звучащие под гитару и гармошку музыкальные композиции, народные песни в исполнении Юлии воспринимались детьми с теплотой и легкостью.

Любимые песни ребята просили исполнить и с радостью подпевали. Чередование разных стилей звучащих произведений поддерживало интерес детей, принося спокойствие и умиротворение, а разнообразный мир глубоких чувств нашел эмоциональный отклик в душе каждого воспитанника.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.