В Кувандыке губернатор Юрий Берг вручил сиротам ключи от новых квартир

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вручил ключи от новых квартир 16 детям-сиротам и 2 инвалидам, страдающим хроническими заболеваниями. Юрий Александрович отметил, что эти категории граждан нуждаются в особой заботе и внимании со стороны государства.

Новоселы въедут в квартиры в трехэтажном полностью благоустроенном многоквартирном доме по проспекту Мира, 2 «А». Дом реконструирован из бывшей гостиницы "Сакмара". Минимальная площадь однокомнатной квартиры составлят 33 кв.м., в общее число входят также две двухкомнатные.

Поздравили собравшихся первый заместитель министра социального развития области Виктория Торукало, глава Кувандыкского городского округа Владимир Гончаров, представители комплексного центра социального обслуживания и администрации округа.

Слова благодарности прозвучали в адрес работников и  директора ООО "Сантехсервис" Д.М. Гуцковаза качественно проведенные работы.

Почетное право разрезать ленту вместе с главой округа Владимиром Ивановичем Гончаровым досталось двухгодоваловой Веронике Баталовой.

Для справки

Муниципальному образованию Кувандыкский городской округ в 2018 году выделены субвенции на обеспечение жильем детей-сирот в размере 23,3 млн. рублей, планируется обеспечить жильем 26 детей-сирот. Округ одним из первых в области приступил к освоению средств, выделенных на жилье для детей-сирот, на сегодняшний день освоено 22,3 млн. рублей (95,8% от выделенной суммы), приобретено 25 жилых помещений.

На обеспечение жильем отдельных категорий граждан в 2018 году Кувандыкскому городскому округу распределены субвенции в размере 4,6 млн. рублей, что достаточно для приобретения 4 жилых помещений. На сегодняшний день освоено 2,7 млн. рублей (58,7%), приобретено 3 квартиры.

В целом в 2018 году на улучшение жилищных условий социально незащищённых граждан в Оренбургской области выделено более 570 млн рублей, в том числе 469,5 млн рублей – на жилье для детей-сирот.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.