Клуб ЛОВ «Без границ» - участник фестиваля «Жизнь»

В городе Оренбурге вот уже с 2016 года действует необычный проект: клуб для ЛОВ "Без границ".

Особенность это клуба в том, что цель его не собрать вместе инвалидов, а, наоборот, разрушить границы, которые выстраивают люди сами в своих головах, и которые создает общество.

Клуб «Без границ» Оренбург Клуб «Без границ» Оренбург

Цель клуба "Без границ" - социальная адаптация инвалидов и интеграция их в общество. Клуб посещают не только инвалиды, но и их друзья, родственники и просто все желающие.

Два раза в месяц клуб "Без границ" проводит встречи с интересными людьми, психологами, бизнесменами, творческими коллективами, проводятся выставки, тренинги, выезды на природу. Второй год клуб вместе с ведущими фитнес-клубами города проводит акцию "Зарядка без границ" в городском парке для всех желающих.

Клуб «Без границ» Оренбург

Важный момент для ЛОВ - чувствовать себя нужными, и мы воплощаем эту потребность каждого человека в жизнь: члены клуба вместе с жителями города посещали дома пристарелых, вязали теплые пледы и дарили их пожилым людям. В каждом вязаном пледе - частичка тепла наших сердец.

Один из текущих проектов клуба - создание карты доступной среды «Без границ» г. Оренбурга, т.е. поиск мест и маршрутов, куда беспрепятственно могут попасть колясочники (чтобы отдохнуть, погулять, позаниматься спортом или посетить выставки, спектакли).

За это время было создано несколько семей, ребята обрели новых друзей, открыли в себе таланты, нашли себя в творчестве. Главное, что достигнуто за три года - наши ребята стали открытыми, научились мечтать и не боятся выходить со своими мечтами и идеями в мир.

Клуб «Без границ» Оренбург Клуб «Без границ» Оренбург

Каждый человек - особенный, и каждый выбирает сам, быть ему счастливым, нужным и благодарным за жизнь или жаловаться на судьбу.

Мы выбираем жизнь и радость! Наш мир - без границ!


http://клуббезграниц.рф
+7 (3532) 61-81-39

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.