Васильева Марина - спикер всероссийского фестиваля «Жизнь»

Игры пяти зверей "У Цинь Си"

У цинь си - один из наиболее древних комплексов цигун, известных в наше время, направленных на поддержание тела в хорошей физической форме до самых преклонных лет жизни. По документальным источникам, сохранившимся до наших дней, создание комплекса принадлежит врачу Хуа То, жившему во втором веке нашей эры. То есть этой группе упражнений более 1800 лет. Столь долгое его существование не безосновательно. В комплексе, можно сказать, в игровой форме, представлены характерные движения пяти животных: журавля, оленя, медведя, обезьяны и тигра. В комплексе ярко представлены все характерные особенности цигун - плавные гармоничные движение, включающие в работу все суставы и связки тела, сочетание движения и дыхания, активизация и уравновешивание движения энергии человеческого тела, работа сознания, которое непрерывно управляет всем процессом и одновременно воспринимает все ощущения и чувства, возникающие в момент выполнения.

В свою очередь все это позволяет:
  • улучшить обмен веществ,
  • повысить иммунитет,
  • укрепить связки, сухожилия,
  • поддерживать суставы в рабочем состоянии,
  • качественно оздоровить все органы и системы,
  • снять внутреннее напряжение,
  • уравновесить оба полушария мозга,
  • активизировать творческий потенциал,
  • способствовать раскрытию человеком потенциальных возможностей своего тела.

При этом, нет большой физической нагрузки, что позволяет начать изучение и выполнение комплекса упражнений практически в любом возрасте. В то же время, при правильном выполнении сухожильных вытягиваний достигается значительное укрепление всего тела и развитие физической силы, что, естественно, интересно молодежи и полезно всем без исключения.

Васильева Марина сертификат

Васильева Марина Васильева Марина

Ба Дуань Цзин

По официальной версии, считается, что ее создал один из самых почитаемых и поныне героев китайской истории, маршал Юэ Фэй (1103-1141).

В переводе с китайского языка 八段锦 «Ба Дуань Цзин» означает «Восемь кусков парчи». Это общее наименование различных вариантов упражнений, способствующих «вскармливанию жизни», то есть «Ба Дуань Цзин» был создан не только для улучшения и поддержания здоровья, но и для продления жизни. Первые описания комплекса историки относят к временам правления династии Сун (960 — 1279), но считается, что его истоки уходят корнями в глубь веков. Само название – «Ба Дуань Цзин», имеет две трактовки. По одной из них парча – высококачественная разноцветная ткань, символизирует многогранное и комплексное воздействие упражнений на весь организм человека. Согласно другой версии, именно на отрезах парчи были впервые записаны и зарисованы упражнения этого комплекса, и таким образом передавались из поколения в поколение, сохранившись до наших дней. Иероглиф Цзин означает «красивый», «сверкающий» (например, парча). Также его можно расшифровать как набор оздоровительных упражнений, своим совершенством подобных

Васильева Марина сертификат

Комплекс И Цзинь Цзин

И Цзинь Цзин (упражнения, укрепляющие мышцы и сухожилия) – это комплекс оздоровительных упражнений, зародившийся в Древнем Китае.

Он состоит из 12 упражнений, названия которых в неизменном виде дошли до наших дней. Являясь составной частью Оздоровительного Цигун, данный комплекс основан на теориях традиционной китайской медицины и других научных областей.

Движения данного комплекса – простые, широкие, выполняются плавно. Их цель – растянуть позвоночник. Растягивая и скручивая позвоночник, мы укрепляем конечности и внутренние органы. Было доказано, что данные упражнения улучшают здоровье, предотвращают различные заболевания, увеличивают продолжительность жизни и повышают интеллект. В частности, выполнение данного комплекса оказывает сильный положительный эффект на дыхательную систему, укрепляет мышцы, повышает гибкость и координацию, предотвращает и излечивает различные заболевания суставов, пищеварительной, нервной и сердечно-сосудистой систем.

Во время выполнения комплекса вы должны быть абсолютно спокойны. Упражнения выполняются плавно и мягко, некоторые движения требуют применения внутренней силы. Комплекс объединяет в себе как физическую, так и психическую работу, материальное и нематериальное. Эти эффективные оздоровительные упражнения довольно просты, их легко выучить, поэтому они подойдут представителям всех возрастных групп.

Васильева Марина сертификат

Васильева Марина занятия Цигун

Комплекс Оздоровительный Цигун Да Ву

Комплекс упражнений Да Ву впервые упоминается в древних трактатах 1131–1189 гг. н.э. Ныне, Да Ву прошёл глубокие научные и медицинские исследования авторитетными экспертами Всекитайской Ассоциации Оздоровительного Цигун и вновь воссоздан.

Комплекс представляет собой новейшую схему оздоровительных упражнений. Он построен на расслабляющих, напоминающих танцевальные, движениях. Плавные, мягкие изгибы и вращения, позволяют задействовать максимальное количество суставов. Движения сопровождаются особым видом дыхания и регулировкой работы ума. Эта изящная гимнастика доступна людям с любым уровнем подготовки.

Да Ву регулирует работу внутренних органов, питает энергию Ци и кровь, снимает стресс, помогает предотвратить болезни, улучшить здоровье и продлить жизнь!

Васильева Марина сертификат

Комплек Лю Цзи Цзье шесть оздоровительных звуков

Составлен Всекитайской Ассоциацией Оздоровительный Цигун

Несколько тысяч лет тому назад даосские мастера в ходе медитаций открыли шесть звуков, которые помогают сохранять оптимальное состояние внутренних органов, предотвращая или излечивая болезни.

Целительные звуки помогают высвободить жар из органов через фасции, которые окружают каждый орган и регулируют его температуру. Когда мы напряжены или в стрессовом состоянии, фасции стремятся сократиться и «прилипнуть» к органу. Это не дает фасциям правильно делать свою работу. В результате недостаточного вывода жара из органа растет температура и накапливаются токсины. Это напрямую влияет на наше здоровье и наши эмоции.

И еще представлю Цигун танец Круг перемен или космический цигун-тайцзи -танец пяти стихий в круге перемен: дерева, огня,земли,металла и воды.
Энергия пяти стихий , из которых состоит Космос и человек: Дерева, Огня, Металла,Воды и Земли, - вращает этот кругперемен между Небом и Землей, исцеляет и укрепляет человека. Образы пяти стихий при выполнении танца будут учителями, помошниками и целителями.

Васильева Марина сертификат Васильева Марина сертификат Васильева Марина сертификат
Васильева Марина диплом Васильева Марина диплом

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.