10 рекомендаций для работы с отбойником

Простые рекомендации для работы с отбойником.

При любой работе, на любом этапе, соблюдение элементарных правил и рекомендаций, облегчит работу, сэкономит время, обезопасит от несчастных случаев, а также позволит избежать поломки оборудования.

Определитесь с типом планируемых выполняемых работ и возможностями каждого из видов отбойных молотков, с консультантами, которые помогут подобрать необходимую технику.
При вертикальной работе удобнее работать с отбойниками и перфораторами с Т-рукоятками, при горизонтальной работе только с D-рукоятками.
Для подбора подходящего перфоратора учитывайте факторы: диаметр и глубина требуемого отверстия (чем больше глубина, тем мощнее перфоратор и больше коронка).
Начинайте бурение на малом дросселе, при вертикальном бурении направляйте инструмент ногами и держитесь исключительно за рукоятки
Перед бурением не забывайте прочищать инструмент
Всегда регулируйте давление подачи, в соответствии с материалом
Взламывание асфальта требует широких зубил, что повышает производительность, предотвращает глубокое погружение и залипание
Начинайте работу на малой скорости и под небольшим углом к поверхности асфальта
При разрушении бетона всегда направляйте инструмент к открытому краю
Используйте средства индивидуальной защиты, соблюдайте правила техники безопасности, а также берегите оборудование, делайте периодически перерыв для того, чтобы техника не перегревалась и остывала.

Оборудование есть у нас в наличии

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.