Сыромятникова Cветлана - спикер всероссийского фестиваля «Жизнь»

Мастер-класс «Чакровое дыхание или Дыхание Жизни».

Для современного человека, в особенности жителя мегаполиса, медитация – необходимость. Она, по сути, единственное лекарство от стресса, позволяющее привести в порядок мысли и чувства, очиститься от ментального «мусора» и научиться концентрироваться на внутренних ощущениях. Медитации не делятся на мужские и женские. Но все же, динамическая медитация «Чакровое дыхание» особенно полезна представительницам слабого пола.

Практика «Чакровое дыхание» нужна всем женщинам, живущим в мужских стратегиях, взваливающим на себя ответственность за судьбы близких и не очень людей. Она поможет гармонизировать свое пространство, как независимым, целеустремленным, успешным и одиноким дамам, так и слишком мягким, пассивным, ощущающим неуважительное, агрессивное отношение со стороны мужчин.

 

Практика рефлексотерапии (стояние, лежание на гвоздях).

Огонь-доска, доска садху, йога-деск - у доски с гвоздями много имён, а принцип один. Это ровные гвозди, расположенные параллельными рядами на одинаковом расстоянии друг от друга. Расстояние между гвоздями может быть от 0,5 см до 2,5 см. Каждый, кто становится на эти гвозди получает свой личный незабываемый опыт.  

Это духовная практика, то человек стоит на гвоздях от 10 до 40 минут. Для группы из 7 человек такая практика, начиная от настройки на цели, продолжая самим стоянием на гвоздях, и заканчивая церемонией завершения, занимает четыре часа. Группа из 10-12 человек проводит в этой практике не менее шести часов.

Стояние на гвоздях Светлана Сыромятникова Светлана Сыромятникова Стояние на гвоздях

Если вставать на гвозди с кристально чётко сформулированной целью, намерением или запросом и сохранять на этом фокусировку — то после того, как сходишь с гвоздей, движение к намеченной цели сильно ускоряется! 

Огонь-доска - машина времени наоборот.

Она не переносит вас в прошлое или будущее, она переносит вас прямо в здесь и сейчас.
Такой функционал может напугать, но когда стоишь на гвоздях, и даже когда просто находишься рядом с человеком, который стоит на гвоздях, время останавливается.

Рефлексотерапия гвоздями

Когда человек стоит на гвоздях, он полностью раскрывается. 
Чувства обостряются и оголяются. Запоры, зажимы и на уровне тела, и на уровне ума, выходят. Вся система человека очищается, происходит перезагрузка и фокусировка на той цели, с которой участник приходит в эту практику. У нас на стопах 70000 нервных окончаний, и когда стоишь на гвоздях, вся нервная система, включая и мозг, приходит в гипертонус.

Если встать на доску с ложной целью, то через минуту уже и не помнишь зачем вообще вставал, и из глубин ума приходит настоящая цель, истинное намерение. Если цели вообще не было, и человек пришёл просто «из интереса», то его сносит с гвоздей в первые же минуты стояния (статья Глеба Шулишова).

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.