С воспитанниками ГБУСО "Гайский детский дом-интернат" было проведено познавательное мероприятие «Огонь — это беда!»

0
501

Характерной чертой детства является любопытство, и воспитанники детского дома не являются исключением. С возрастом любознательность перерастает в стремление к самостоятельному познанию окружающего мира, что может привести к травмоопасным ситуациям. И чтобы избежать этого с юношами интерната было проведено познавательное мероприятие «Огонь — это беда!».

Многих из нас родители учили быть острожными со спичками, объясняли почему нельзя играть с ними и какую опасность несет неосторожное обращение с огнем. Для воспитанников учреждения значимыми взрослыми являются воспитатели, постоянно занимающиеся с ребятами, и именно на их плечи возлагается ответственность за формирование навыков поведения детей в жизненных ситуациях. Нестеренко Ольга и Чуднова Ольга, зная особенности развития ребят, провели мероприятие, целью которого являлось формирование у воспитанников разностороннего понятия об огне.

В ходе занятия юноши отвечали на вопросы и с удовольствием играли в дидактические игры «Диалоги по телефону», «Что нужно пожарным», «Если возникнет пожар». А наглядным пособием являлись рисунки воспитанников и памятки, разработанные воспитателями.

И в завершение каждый из юношей побывал в роли спасателя, рассказывая, что он может сделать в конкретной ситуации для того, чтобы обезопасить не только себя, но и ближнего.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.