Ораторское мастерство от Инны Терешковой

22.01.2019 г. в 19.00 на площадке банкетного комплекса "Звезда" при поддержке НКО "Союз деловых предпринимателей" Инна Терешкова провела мастер-класс "ГОВОРИ. ВЫСТУПАЙ. ВЫИГРЫВАЙ".  Мастер - класс по подготовке к публичному выступлению имел аншлаг.


Инна Терешкова четко и ясно обяснила, что Ораторское искусство – навык, необходимый каждому современному человеку. В современном обществе люди постоянно пользуются красноречием: в переговорах на работе, публично выступают перед сотрудниками или слушателями, ведут прямые трансляции в социальных сетях.

Ораторское мастерство, в первую очередь, учит тому, как быть уверенным в себе и как вселять эту уверенность в слушателей. Хорошие ораторы достигают желаемых высот на любом поприще, будь то собственный бизнес или преподавательская карьера.

На жизненных примерах Инна Терешкова показала, что ораторское мастерство характеризуется умением оратора публично подавать свою речь, грамотно излагать мысль, увлекая слушателя, защищая свою точку зрения.


Инна Терешкова раскрыла секреты ораторского искусства. Преподносить речь так, чтобы аудитория не только ее запомнила, но и приятно провела время и стремилась после выступления передать слова оратора всем вокруг. Ораторское мастерство и искусство речи не имеют четких правил, которые необходимо заучивать, для публичной речи важно соблюдать последовательность.

Необходимая последовательная структура ораторской речи:
   - введение (здесь важно найти внимание слушателя, привлечь его интерес);
   - главная идея выступления;
   - центральная часть речи (здесь открываются главные тезисы и пункты);
   - заключение (вывод речи, подведение итогов).


В данном мастер классе рассмотрели основные столпы искусства риторики.

1. Работа над речью.
2  Подготовка к выступлению.
3  Приемы хорошего оратора.
4  Техника речи.
     4.1. Дыхание.
     4.2. Громкость.
     4.3. Дикция.
     4.4. Темп.
     4.5. Интонация.
5. Советы оратору.

Резюмируя свое выступление Инна Терешкова заострила внимание, что ораторская речь – необходимый навык, который можно развить, натренировать и постоянно совершенствовать. Умение красиво и правильно доносить свою мысль может пригодиться в любой ситуации. Настоящие ораторы могут рассуждать на любые темы и аудитория готова слушать их часами.


Инна Терешкова
Тренер по ораторскому мастерству, публичным выступлениям,
технике речи, постановке голоса

+7 (903) 360-42-86
inna-reg@mail.ru

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.