Сохраняя память о героях

0
700

В Центральной городской библиотеке им. Горького состоялась встреча старшеклассников СОШ №29 с председателем городского клуба «Фронтовичка» Татьяной Анатольевной Титовой.

Поводом к встрече стало издание двух книг «Наша гордость – орские фронтовички» и «Герой Советского Союза Андреев Анатолий Михайлович», автором которых является Татьяна Анатольевна. На мероприятии она рассказала ребятам, как в результате встреч с орчанками, вынесшими все тяготы Великой Отечественной войны, родился сборник «Наша гордость – орские фронтовички».
 
Вторую книгу Татьяна Анатольевна посвятила памяти своего отца - Героя Советского Союза А.М. Андреева. В книге собраны материалы о боевом пути Анатолия Михайловича, его послевоенной жизни, публикации в местной прессе, письма школьников, документы и фотографии из семейного архива. На встречу с ребятами автор принесла вещи, бережно хранящиеся в их семье: медали, фронтовую фляжку отца, записную книжку, в которую он во время войны мелким почерком заносил не только адреса, но и строчки любимых стихотворений. В ходе общения с учащимися Татьяна Анатольевна не раз подчеркнула огромное значение сохранения молодым поколением памяти о подвигах их предков.

Сотрудники отдела краеведения ЦГБ им. Горького выражают огромную благодарность Т.А. Титовой за книги, подаренные в фонд библиотеки, и приглашают орчан познакомиться с этими по-настоящему уникальными изданиями.

Е.Ю. Мурачёва, заведующая отделом краеведения ЦГБ им. Горького

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.