Мы – наследники Победы, славу Родины храним!»

ВПО «Константа» (руководитель Гришун С.Ю)  принял участие в муниципальном  конкурсе допризывной молодежи «А ну-ка, парни», посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию образования Красной Армии.

С приветственными словами к юному поколению обратились военный комиссар городов Кувандык, Медногорск и Кувандыкского района М.А. Резвых и заместитель главы по социальным вопросам администрации округа А.Н. Юрьев., председатель Совета ветеранов округа Н.Ф. Мазура, председатель  Совета ветеранов города Кувандыка, председатель ОО «Содружество ветеранов и отслуживших в пограничных войсках» С.Ф. Курушкина, председателя общественной организации «Боевое братство», ветерана боевых действий в Афганистане З.И. Мукамбетова.

Конкурс начался с представления визитной карточки команды. Мальчишки были искрометны и мужественны.  Задания сменялись одно за другим.  Разборка и сборка автомата,  армрестлинг. После чего команды перешли в спортзал, где продолжились соревнования по стрельбе из пневматического пистолета по шарам с расстояния 5 метров перекрестным огнем.  И  вот уже на сцене силовые упражнения - гиревой спорт - толчок руками гирь весом 16 кг за 2 минуты и I место  у  Никифорова Александра (ВПО «Константа»).  Самым зрелищным стало командное состязание – перетягивание каната – второе место за нашей командой.

Комментарии:

Добавить комментарий
Пока нет комментариев. Вы будете первым.